Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Contato
Início do conteúdo da página
Ramais do Campus Muzambinho

Envie um e-mail

Formulário de Contato

Contatos

Endereço

Estrada de Muzambinho, km 35 - Bairro Morro Preto - Cx. Postal 02 | Muzambinho - Minas Gerais | CEP: 37890-000 - Brasil

E-mail

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Telefone

(35) 3571-5051

Site

http://muz.ifsuldeminas.edu.br

Outras Informações

 

SETORES PROFISSIONAIS DO SETOR RAMAL
AGRICULTURA I (LABORATÓRIO DE OLERICULTURA AI) BRÁULIO, AVELINO e JOSÉ FIRMINO 3571-5073
AGRICULTURA II (MECANIZAÇÃO) RENATO GALDINO, MAURO CHAME, PEDRO AMORE, MAURÍCIO MARCINEIRO, LUÍZ DONIZETE, LUÍZ LOPINHO, LUCAS, ALDAIR e CARLOS MACHADO 3571-5082
AGRICULTURA III (FRUTICULTURA) GENTIL LUIZ e VALDOMIRO 3571-5091
AGRICULTURA III (VIVEIRO DE PRODUÇÃO DE MUDAS FLORESTAIS) GREIMAR. ELI, CRISTIANO E LUIZ IEF 3571-5079
AGROINDÚSTRIA MAURÍLIO, PEDRO CUZINI, PAULO CÉZAR, PRISCILA, TIAGO, CLAYTON e CRISTINE 3571-5087
AMBULATÓRIO / CEGAE MARCELO LOPES, EVA MENDES e ELIZANGELA 3571-5064
ALMOXARIFADO JOSÉ EDUARDO(DADO), PATRICIA e NILSON 3571-5068
APICULTURA SEBASTIÃO 3571-5133
CIPEL – CELIN / PEDAGOGIA CRISTIANE GRIS, LAURA, MARIA LÚCIA (PEDAGOGIA), MATHEUS COIMBRA e JOSIANE PEREIRA (CELIN) 3571-5102
COORDENAÇÃO DE ENSINO JÚLIA BERNARDES , MANUEL (COORDENADOR TÉCNICO EM AGRÍCOLA) e RONEI 3571-5100
ALOJAMENTO MASCULINO BLOCO A VALMIR e JOÃO SILVA 3571-5924
ALOJAMENTO MASCULINO BLOCO B ALESSANDRO, CRISTIANO, MARCELO e VANDINHO 3571-5923
ALOJAMENTO FEMININO NEUZA, DENISE, NÉIA e DANIELE 3571-5110
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM) FABRÍCIO, NANANDI, FERNANDO DIAS e CLÁUDIO VIEIRA 3571-5099
ARQUITETURA GREGÓRIO DE OLIVEIRA e JENIFER 3571-5141
BIBLIOTECA MONTEIRO LOBATO BEATRIZ, SUSANA CAMPANELI, JOSÉ ODAIR, CARLOS GUIDA ANDERSON, LUCIMAR, GUSTAVO e ESTAGIÁRIA 3571-5076
CEAD IGOR XAVIER, CLAUDIOMIR, BEATRIZ, SONIA, GUIOMAR e ELIZANGELA 3571-5140
CECAES – COOR. DO CURSO SUPERIOR DE ED. FÍSICA BACHARELADO WONDER 3571-5117
CECAES – COOR. DO CURSO SUPERIOR DE ED. FÍSICA LICENCIATURA JANUÁRIA ANDRÉA 3571-5901
CEAES – SIEC ANDREZZA HUTIELLY 3571-5914
CECAES – NTI DOUGLAS e PATRICIA 3571-5114
CECAES – PROJETOS THALLES BIANCHI e CAROLINA (CANOAGEM) 3571-5148
CECAES – PROJETO DE EXTENSÃO TAMIRES SILVA e MÁRCIO PIOLI 3571-5107
CECAES – BIBLIOTECA LUCIMAR e CLARISSA BENASSI 3571-5139
CECAES – LACONF WAGNER e ESTAGIÁRIOS 3571-5149
CECAES SALA DE PROFESSORES PROFESSORES 3571-5903
CECAES PORTARIA LEVI ,WILLIAN MARTINS, MARCOS E EDUARDO 3571-5119
CECAES SECRETARIA (12H ÀS 17H E 18H ÀS 22H) FABIOLA 3571-5118
CECAES ALMOXARIFADO ANA PAULA 3571-5111
CENTRAL TELEFÔNICA e RECEPÇÃO LUANA PRADO 3571-5051
3571-5062
CENTRO DE MEMÓRIA(MUSEU) LUIZ RICARDO PODESTÁ 3571-5124
CGAE – COORDENAÇÃO CLÉLIA TARDELLI 3571-5089
CGAE – ASSISTÊNCIA AO ALUNO / SAE DANILO, TÂNIA, ELBA, RENATA e BARBARA 3571-5070
CGAE – SERVIÇO SOCIAL CLÉLIA TARDELLI e BARBARA 3571-5089
CGSC – SERVIÇOS GERAIS 1 ROBERTO CÁSSIO (BETO) 3571-5120
CGSG – SERVIÇOS GERAIS 2 AMARAL 3571-5920
CGSG – SOLICITAÇÃO DE DIÁRIAS, VIAGENS E TRANSPORTE ZENILDA LABANCA, AMARAL e FABIANO 3571-5090
SIE-C CAMPUS MUZAMBINHO DÉBORA, ANDRESSA , CRISTIANO 3571-5078
ASSESSORIA JURÍDICA E FINANCEIRO SANDRO PENHA e FÁBIO 3571-5056
COOPERATIVA ESCOLA DANILO, IRANI, VANDERLEI 3571-5069
COOPERATIVA ESCOLA- ORIENTADOR DENIS BUENO 3571-5124
FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVO E CONTA VINCULADA MÁRCIO PIRES e NATASHA 3571-5101
COORDENAÇÃO NAPNE IEDA, TEREZINHA, ROANA e GRASIANE 3571-5922
COORDENAÇÃO ELIT JOÃO MARCELO 3571-5097
COORDENAÇÃO DO CURSO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICA INGRIDY RIBEIRO 3571-5126
COORDENAÇÃO GERAL DE ENSINO (CGE) HUGO BALDAN 3571-5123
COORDENAÇÃO GERAL DE PRODUÇÃO E PESQUISA (CGPP) MAURO BARBIERI e ALBERTO 3571-5143
COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL BRAÚLIO 3571-5101
COORDENAÇÃO DOS CURSOS DA AREA DA INFORMÁTICA RODRIGO EVANGELISTA, IARA OLIVEIRA, RICARDO MARTINS (COORD.) CRISTINA ANACLETO e IVALDIR PAULISTA(SECRETÁRIOS) 3571-5130
CAMAFEL PROF. MATHEUS CAMARGO 3571-5902
COPESE(COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO SELETIVO) CARLOS ESAÚ e MARIA SELMA 3571-5096
TERCERIZAÇÃO (XINGU) LUCIENE ABDALA  
TERCEIRIZAÇÃO(ARTCOM, MV SERVICE e ARTE E BRILHO) EDSON 3571-5105
GABINETE DO DIRETOR GERAL DIRCÉLIA TOLEDO e CAROLINE PEREIRA 3571-5146
DIRETORA DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL (DDE) ARACELE GARCIA DE OLIVEIRA FASSBINDER 3571-5907
DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO (DAP) ZÉLIA SOUZA 3571-5053
ESPORTES, LAZER, CULTURA E ARTES MÁRCIO BUENO,RAFAELA RESENDE, ANTÔNIO SÉRGIO, RICARDO AVELINO e LEONARDO CHIULI 3571-5072
FAET ERASMO 3571-5069
3571-2641
GUARITA LUIZ ALMEIDA, OSVALDO MARTINS, JOSÉ PREGO, ALEXANDRE, SILVIO, ORIVALDO e ALTIERES 3571-5926
LABORATÓRIO DE ANÁLISE DE SOLO E TECIDOS VEGETAIS ELAINE FERREIRA e JÚLIA 3571-5071
LABORATÓRIO DE ANATOMIA VETERINÁRIA (LAV) RODRIGO FELÍCIO e GUILHERME OBERLENDER 3571-5918
LABORATÓRIO DE BROMATOLOGIA E ÁGUA POLIANA COLPA e SIRCIOS 3571-5095
3571-5919
LABORATÓRIO DE INDUSTRIALIZAÇÃO DO CAFÉ (TORREFAÇÃO) JOSÉ MARCOS ANGÉLICO DE MENDONÇA, PAULO OTÁVIO e LUCIANA DE MENDONÇA 3571-5906
LABORATÓRIO DE BIOTECNOLOGIA CAROLINE ALMEIDA 3571-5065
LABORATÓRIO FISIOLOGIA VEGETAL E SEMENTES JOSÉ SERGIO 3571-5917
LABORATÓRIO DE BIOTECNOLOGIA DE CULTURA E TECIDOS VEGETAIS PRISCILA BOTREL, FELIPE CAMPOS, ANA LÍGIA, ARIANA e JÉSSICA 3571-5125
LABORATÓRIO GETEN JOICE 3571-5149
LABORATÓRIO LACONF VAGNER e ESTAGIÁRIOS 3571-5913
LAVANDERIA ANA 3571-5083
NIPE GUILHERME OBERLANDER e NILDE CRISTINA 3571-5912
NTI- COORDENAÇÃO ROGÉRIO BARROSO 3571-5113
NTI – INFRAESTRUTURA E REDES GERALDO RUSSO 3571-5108
NTI – INFRAESTRUTURA E REDES MARCELO CASTRO 3571-5925
NTI – SISTEMA ACADÊMICO GISSÉLIDA SIQUEIRA 3571-5122
NTI – CECAES PATRÍCIA E DOUGLAS 3571-5114
NTI – SISTEMAS CLECIANA 3571-5113
NTI – SISTEMAS ROGÉRIO DEL VALE 3571-5112
NTI – SISTEMAS RAFAEL VASCONCELOS 3571-5116
NTI – SUPORTE LUCAS GRANATO 3571-5121
NTI – SUPORTE LUCAS CHINA 3571-5911
NTI – SUPORTE OSMAIR RESENDE e ISABELA 3571-5131
NTI – SUPORTE PATRÍCIA SALOMÃO e OSMAR 3571-5908
MANUTENÇÃO ELÉTRICA ROBERTO DA SILVA, LAÉRCIO FERRAZ e DENIS DE ALMEIDA 3571-5141
MOTORISTAS CELSO SALOMÃO, DOUGLAS VIEIRA, ELEANDRO RIBEIRO, REGINALDO RIBEIRO, RONALDO COUTINHO, JEFERSON DA SILVA, ADENILSON e BEBETO 3571-5103
ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL GIOVANNA, CÁSSIA ,MICHELI e ANTONIA 3571-5067
PATRIMONIO CLAUDIO 3571-5104
PRÉDIO PEDAGÓGICO DA AGRONOMIA VALMIRA e JOSÉ SERGIO( COORDENADOR) 3571-5115
PRÉDIO PEDAGÓGICO DO CAFÉ SIMONE e ANTÔNIA 3571-5128
POLO E-TEC DE MUZAMBINHO E SALA DO ESTÚDIO TUTORES PRESENCIAIS e FERNANDO CÉLIO DIAS 3571-5098
PROEJA JUCELEI PEREIRA 3571-5092
PSICOLOGIA (CGAE) JULIANE 3571-5058
PSICOLOGIA (CGE) GRASIANE 3571-5910
REFEITÓRIO TATHIANA BALDINI, IRACI MOREIRA, JOSÉ CARLOS RÓDIO,ORIVALDO MARIANO, SIRLENE RÓDIO, VERA GUILHERME, CHAYLA, MAISA, ALEXANDRE, VANESSA, MARCOS, JOÃO BATISTA , DAIANA, JANIA, JOSSELINO, JOSUELI, ONOFRE 3571-5066
REPROGRAFIA (XEROX) CAMPUS MUZAMBINHO LOURDINHA 3571-5054
REPROGRAFIA (XEROX) CECAES ANDREZZA HUTIELLY 3571-5904
SALA DOS PROFESSORES (INFORMÁTICA) PROFESSORES 3571-5905
SALA DE PROFESSORES PREDIO H PROFESSORES 3571-5085
SECRETARIA ESCOLAR DÉBORA TAVARES, LUCAS RICARDO, JOÃO PAULO, ROSANA BENASSI, LÚCIA, MAISA, ROBSON e VÂNIA 3571-5063
SECRETARIA ESCOLAR – COORDENAÇÃO VÂNIA 3571-5136
SECRETARIA VETERINÁRIA GABRIELA 3571-5921
SETOR FINANCEIRO IZABEL SANTOS, JULIANA LIMA, CAMILA e LUIZ FERNANDO 3571-5057
SETOR DE COMPRAS E LICITAÇÃO ANDRÉA BIANCHI, ANDRÉIA MONTALVÃO e RENATO SANDI 3571-5094
SETOR DE RECURSOS HUMANOS MARIA INÊS, ANDRÉIA VIEIRA, LUCIENNE GRANATO e DORIVAL 3571-5061
SISTEMA ACADÊMICO JALILE SILVA 3571-5109
UNIDADE DO CAMPUS MUZAMBINHO – DR. JOSÉ JANUÁRIO DE MAGALHÃES AGDA, ALINE, MIRIAN, ELTON BUENO e FERNANDO MAGALHÃES 3571-5915
USINA HIDRELÉTRICA ANTÔNIO CARLOS, LUIZ GONÇALVES, JOÃO e GIOVANE 3571-5080
ZOOTECNIA I AVINOCULTURA GENERCI DIAS e ÉDER 3571-5074
ZOOTECNIA I OVINOCULTURA CAPRINOCULTURA E CUNICULTURA LUCAS TEIXEIRA , MICHAEL E BATISTA  3571-5134
ZOOTECNIA II (SUINOCULTURA, PISCICULTURA E BIOENERGIA) MARCELO MORAIS e ANTÔNIO 3571-5129

ZOOTECNIA III (BOVINOCULTURA DE LEITE )
MARCELO SIMÃO DA ROSA, CHARLES RIBEIRO, JOÃO APARECIDO E MARCO AURELIO 3571-5075
ZOOTECNIA III (BOVINOCULTURA DE CORTE) ROGÉRIO RONDINELLI e LAURO 3571-5135
CREA (CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA E AGRONOMIA)   3571-1155
REITORIA (CENTRAL TELEFÔNICA POUSO ALEGRE)   3449-6150
Links:
Fim do conteúdo da página